8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, купил машину по ДКП у хозяина со всеми документами и подписью в ПТС в марте, владелец умер в

Здравствуйте, купил машину по ДКП у хозяина со всеми документами и подписью в ПТС в марте, владелец умер в апреле, но по сегодняшний день 22.11.2020 машина не переоформлена на меня , в ГАИ отказали в постановке на учет ссылаясь на то, что не свидетельства о смерти и отказа от наследства. Что делать? Законно или это?

22 ноября 2020, 13:00, Владимир, г. Братск
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Владимир, добрый вечер! Вам необходимо найти наследников, первоначально с ними поговорить. Узнать кому принадлежит на праве наследства данный автомобиль. Запросить необходимые документы. Если, они не соглашаются решить данный вопрос мирно, то он будет решен только в судебном порядке. В вашем случае большая вероятность, что суд вынесет решение в вашу пользу, если будет грамотно составлено иск.заявление.

ГК РФ Статья 1110. Наследование

1. При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент.

22 ноября 2020, 13:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Владимир!

1) В чем причина такой длительной непостановки авто на учет (более полугода), в связи со сменой собственника?

2) Об отказе в совершении регистрационных действий владелец транспортного средства уведомляется в письменной форме в день обращения с указанием причин отказа. Вам уведомление передали? Что, дословно в нем указано (причины)?..

22 ноября 2020, 18:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте купили с рук велосипед без документов и спустя время я его захотела продать приехали люди и
Здравствуйте купили с рук велосипед без документов и спустя время я его захотела продать приехали люди и сказали что у них 2 недели назад украли этот велосипед, а я с мая на нём катаюсь, меня и велосипед забрали в полицию я подписала все бумаги, и в этот же вечеря забрала документы у прежнего владельца в полиции мне сказали что мне позвонят но уже 3 дня мне не звонят ,я хожу но мне всё время говорят что позвонят и не звонят сегодня звонила женщине которая занимается этим делом она сказала что самого дела она ещё не видела и где мой велосипед находиться она не знает, вопрос сколько времени они могут удерживать мой велосипед ?
12 июля, 15:48, вопрос №3067915, Полина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купила машину, составили договор купли продажи, поставил подпись в птс прежний хозяин, потом с истечением
Купила машину,составили договор купли продажи,поставил подпись в птс прежний хозяин, потом с истечением срока договора пришлось его переписать, и соответственно подделать подпись, далее поставила на учет! Со временем машин продала,прежний хозяин этой машины умирает,и его родственники подают на меня в суд с целью чтобы я вернула им машину или деньги за нее,якобы сделка была проведена без его согласия!
16 июня, 03:41, вопрос №3055425, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Здравствуйте купил машину у человека, оформлять не стал, стояла она у меня 4 месяца просто в гараже, дкп к
Здравствуйте купил машину у человека,оформлять не стал,стояла она у меня 4 месяца просто в гараже ,дкп к сожалегию потерял,потом узнал что человек этот умер,нужны были деньги и я был вынужден продать машину,я рукаписно вписался в птс и состпвил 2 договора дкп от усопшего мне и от меня новому владельцу,и когда он поехал оформдять птс и договора у него изьяли что теперь делать и чем мне все это грозит подписи получаеться я поддедал.
08 декабря 2020, 13:57, вопрос №2931158, Игорь, г. Саратов
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, купил машину до пандемии, начался карантин и я не успел ее оформить на себя, сейчас хочу продать данный автомобиль, могу ли я продать авто, уже не оформляя его на себя?
Здравствуйте, купил машину до пандемии , начался карантин и я не успел ее оформить на себя , сейчас хочу продать данный автомобиль , могу ли я продать авто, уже не оформляя его на себя ?
28 июля 2020, 14:17, вопрос №2830961, Денис, г. Сургут
3 ответа
Автомобильное право
Здравствуйте, купил машину у перекупа, в птс стоит подпись перекупа а не хозяина машины, в гаи могут ли быть трудности?
Здравствуйте,купил машину у перекупа ,в птс стоит подпись перекупа а не хозяина машины ,в гаи могут ли быть трудности ?
23 апреля 2020, 09:04, вопрос №2752608, Владислав, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 22.11.2020