8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собираюсь прописаться при части, в 2020 заключил контракт сверх придельного

я военнослужащий, выслуга 30 лет 1-й контракт 1993. Имел часть дома, в 2015 дарственная дочери. 5 лет прошло. Я и жена прописаны были совместно с дочерью. В 2019 прописались у сестры жены. Собираюсь прописаться при части, в 2020 заключил контракт сверх придельного. Являются мои действия ухудшением жилищных условий, и есть необходимость прописки при части до подачи документов в ДЖО.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Являются мои действия ухудшением жилищных условий

Андрей

Нет, не являются, так как с момента дарения прошло 5 лет и вообще в суде можно было доказать, что это не намеренное ухудшение жилищных условий с целью состоять на жилищном учете, так как собственник вправе по своему усмотрению распоряжаться имуществом и вообще на момент дарения Вы увольняться собирались, например.

и есть необходимость прописки при части до подачи документов в ДЖО.

Андрей

Думаю, что да, так как это будет свидетельствовать о том, что Вы проживаете в части, а не в квартире супруги или дочери. А брак расторгнут. Так как при решении вопроса учитывается собственность супругов, в том числе и по договору соц. найма.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Военное право
Когда закончится контракт его отпустят со службы
Здравствуйте, бывший муж заключил контракт на СВО на 1 год. У него есть ребёнок инвалид несовершеннолетний. Когда закончится контракт его отпустят со службы.
, вопрос №4098163, Эля, г. Пермь
Все
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны на 2года могу ли я после 1года службы перевестись в воинскую часть и дослуживать там остаток контракта
, вопрос №4097868, Андрей, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта
Добрый день. Мне 52 года. Заключил контракт на один год с МО 30 мая 2023 года. Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта.
, вопрос №4097639, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2020