8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой материнский капитал я могу рассчитывать?

Здравствуйте! Первому ребёнку 19 лет, 2001г.р. Жду второго ребёнка, роды в 2021г. На какой материнский капитал я могу рассчитывать?

22 ноября 2020, 03:39, Евгения, г. Чита
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! На сегодняшний день размер материнского капитала за рождение второго ребенка составляет 616 617 рублей (возможно размер материнского капитала в 2021 году будет проиндексирован).
Согласно п.1 ст.6 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 № 256-ФЗ

Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:
3) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года.
23 ноября 2020, 11:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Купили квартиру с использованием материнского капитала, можем ли мы продать эту квартиру за материнский капитал
купили квартиру с использованием материнского капитала, можем ли мы продать эту квартиру за материнский капитал
23 мая, 14:33, вопрос №3044224, Александр, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Семейное право
На какую сумму я могу рассчитывать от государства, помощи материнского капитала?
Здравствуйте... Я хотела задать Вам вопрос о материнском капитале. У меня двое детей от первого гражданского брака,сын и дочь сыну 18 лет, а доче 17 лет. У меня в данный момент второй официальный муж и я родила от него ребёнка. На какую сумму я могу рассчитывать от государства, помощи материнского капитала?
31 июля 2020, 17:35, вопрос №2833322, Ксения, г. Иркутск
1 ответ
Материнский капитал
На какую сумму мы можем рассчитывать за второго ребенка, если он родится в 2021 году?
Вопрос по поводу материнского капитала. В январе 2020 года родился ребенок и естественно по новым правилам рассчитываем на мат капитал в размере 466т.р. Но планируем второго ребенка и желательно погодок, на какую сумму мы можем рассчитывать за второго ребенка, если он родиться в 2021 году?
27 января 2020, 20:47, вопрос №2662670, сергей, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
На какие пособия я могу рассчитывать при рождении второго ребенка во втором браке?
У меня есть ребенок от первого брака,но муж сложным путем лишил меня родительских прав.Теперь я второй раз замужем и у меня второй ребенок.Скажите на какие пособия я могу рассчитывать,или какая ситуация с материнским капиталом?
17 августа 2015, 16:04, вопрос №943942, Валерия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Материнский капитал
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на региональный материнский капитал могут рассчитывать семьи где родился 3й ребёнок ?
05 мая 2015, 11:47, вопрос №827448, Евгения, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 22.11.2020