Как правильно написать заявление в опеку о проведении времени с ребенком?
как правильно написать заявление в опеку о проведении времени с ребенком?
, Мария, г. Тула
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Мария.
Никакой установленной формы для такого заявления не существует. Поэтому пишите в произвольной форме, адресуйте руководителю того органа опеки и попечительства, куда подается заявление, указывайте данные родителя, ребенка (ФИО, адрес, контактные данные и т.д.). Обязательно должна быть подпись и дата подачи заявления.
Что касается содержания заявления, то его нужно обсуждать с юристом, который изучит конкретно вашу ситуацию, если есть какие-то особенности, почему родитель лишен возможности общаться с ребенком, ведь по общему правилу родители не ограничены в таком праве.