8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, продали комнату в подселении, упустили момент, что надо было закрыть счёт на газ, теперь на этом

Здравствуйте, продали комнату в подселении, упустили момент, что надо было закрыть счёт на газ, теперь на этом счету долг который новый хозяин не оплачивает и соответственно не переделывает счёт на себя.Что делать?

21 ноября 2020, 15:39, Наталья, г. Волгоград
Сергей Пиицкий
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Новый хозяин имеет полное право не оплачивать счета по коммунальным услугам, образовавшимся до приобретения им права собственности на комнату. В соответствии со ст. 153 ЖК. РФ.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение

Таким образом долг так и будет висеть за вами.

21 ноября 2020, 16:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.