Ребенок на меня не записан, как мне поступить?
Здравствуйте ,моя бывшая сожительница подала на алименты, я сомневаюсь, что ребенок мой. Ребенок на меня не записан, как мне поступить?
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта!
Если отцовство официально не установлено добровольно согласно ФЗ «Об актах гражданского состояния» или в судебном порядке согласно нормам Семейного кодекса РФ, то в иске ей будет отказано.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.
Добрый день, Александр!
Если хотите узнать являетесь ли вы биологическим отцом ребёнка, сделайте ДНК экспертизу. Также, мать ребёнка может подать заявление в суд на установление отцовства и ходатайствовать о назначении генетической экспертизы.
Желаю удачи!
Если не уверены в факте отцовства, Вы вправе подать исковое заявление на установление отцовства, в рамках которого проводится анализ ДНК.
Она должна будет ставить вопрос о проведении генетической экспертизы. Если конечно правильно все в иске напишет. Суд ее назначит.Вам надо будет ее пройти. Ст 49 СК, 79 ГПК РФ.
ОНА еще хочет установить отцовство, а я сомневаюсь что он мой, в каком случая я буду оплачивать ДНК!?