Подскажите пожалуйста, была квартира приватизированная на меня, маму и детей, потом квартиру продали и

подскажите пожалуйста, была квартира приватизированная на меня, маму и детей, потом квартиру продали и купили на эти деньги квартиру маме, но оформлена на меня, в этом периоде я вышла замуж и развелась, а сейчас мне потребовалось продать эту квартиру, но требует разрешение от бывшего мужа на продажу квартиры, а он сидит и получается эта квартира не считается общим имуществом, ведь она была куплена на средства от продажи приватизированной квартиры, как нам поступить?

, Лидия, г. Снежинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
получается эта квартира не считается общим имуществом, ведь она была куплена на средства от продажи приватизированной квартиры, как нам поступить?

Лидия

Добрый день!

Если квартира куплена в браке, то по общему правилу — это совместное имущество и нужно заключить соглашение о разделе имущества либо в судебном порядке доказать, что квартира была куплена на средства от продажи другого личного имущества и не является совместным имуществом.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.