С 14 летняя девушка занимается секс нарушение законы

с 14 летняя девушка занимается секс нарушение законы.

, николай, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Задайте вопрос точнее.

Если ее партнером является совершеннолетний человек, он понесет уголовную ответственность по статье 134 УК РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.