Произошло ДТП тёмное время суток с пошеходом пешеход не в трезвом состояние водител не нарушая правила ПДД
, отари, г. Ростов-на-Дону
Вадим Харченко
Здравствуйте, Отари! В ходе проверки обстоятельств произошедшего ДТП сотрудники полиции обязаны назначить и провести автотехническую экспертизу, в ходе которой установить имел ли водитель реальную возможность избежать наезда на пешехода.
По данному ДТП будет назначена медицинская и автотехническая экспертизы.
Если медицинская экспертиза даст вывод о вреде здоровья потерпевшему легкой и средней тяжести, то водителя привлекут к административной ответственности, в случае если по автотехнической экспертизе он будет виновен в совершении ДТП.
Если по медицинской экспертизе будет тяжкий вред здоровью и если водитель виновен в ДТП, то водителя привлекут к уголовной ответственности по ч.1 ст.264 УК РФ.