Мне подарил квартиру близкий родственник 4 года назад, я, в свою очередь, подарил маме квартиру, 2 года назад

Мне подарил квартиру близкий родственник 4 года назад, я, в свою очередь,подарил маме квартиру, 2 года назад. Сейчас хотим ее продать, понимаем, что нужно будет заплатить налог. Если мне с мамой расторгнуть договор дарения и продать квартиру, то нужно ли будет после продажи платить налог?

, Александр, г. Иваново
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если мне с мамой расторгнуть договор дарения

Александр

Если после дарения квартиры от вас маме она прошла регистрации в Росреестре, отменить договор нельзя, так как он считается исполненным. Вы можете только подарить квартиру обратно

Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Проведите куплю-продажу через маму. Зачем вам отменять договор дарения, если она может выступить продавцом и отдать вам деньги по итогу.