8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне подарил квартиру близкий родственник 4 года назад, я, в свою очередь, подарил маме квартиру, 2 года назад

Мне подарил квартиру близкий родственник 4 года назад, я, в свою очередь,подарил маме квартиру, 2 года назад. Сейчас хотим ее продать, понимаем, что нужно будет заплатить налог. Если мне с мамой расторгнуть договор дарения и продать квартиру, то нужно ли будет после продажи платить налог?

, Александр, г. Иваново
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Если мне с мамой расторгнуть договор дарения

Александр

Если после дарения квартиры от вас маме она прошла регистрации в Росреестре, отменить договор нельзя, так как он считается исполненным. Вы можете только подарить квартиру обратно

0
0
0
0
Юлия Блинова
Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Проведите куплю-продажу через маму. Зачем вам отменять договор дарения, если она может выступить продавцом и отдать вам деньги по итогу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать какую-то мою недвижимость?
Приватный вопрос.
, вопрос №4074402, Ольга, г. Нижний Новгород
Нотариат
Несколько лет назад мой дядя мне подарил долю в частном доме, сейчас хочу ее вернуть, но это стоит 15000, можно ли как-то вернуть дешевле?
Несколько лет назад мой дядя мне подарил долю в частном доме, сейчас хочу ее вернуть, но это стоит 15000, можно ли как-то вернуть дешевле? Возможно ли подарить папе, как близкому родственнику, а он дяде уже (своему брату получается)?
, вопрос №4074579, Екатерина, г. Пенза
Наследство
Вообщем вышло так что я чувствовала себя виноватой, и подарила часть квартиры от бабушки сестре
Здравствуйте , я подписала 1,6 часть квартиры родственнице. Из за того что чувствовала вину что на меня переписали жилье, и есть ещё часть а у нее своя, часть квартиры итд. Вообщем ее муж спросил а как вы решили, что кому достанется, хотя я живу с родителями в переписаном доме. Вообщем вышло так что я чувствовала себя виноватой, и подарила часть квартиры от бабушки сестре. Теперь я хочу отдать родителям обратно то что мне они подарили, и забрать свое то что отдала сестре под натиском чуства вины, и ее разговоров с мужем, что на мне дом и часть квартиры а у нее только 1,6 и половина дома от ее отца. А на мне дом от нашей общей мамы и моего отца, проживаю я с детьми с родителями.
, вопрос №4074266, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Второй вариант - оставить доверенность маме на выписку и вписку и либо оставить ей русский паспорт, либо переслать его туда-сюда почтой или со знакомыми
Здравствуйте! Складывается следующая ситуация. В сентябре я уезжаю работать в Китай на год. В это же время мама будет продавать свою квартиру, в которой я прописана, для покупки другой, новой. Отпустить с работы ради прописки на несколько дней меня точно никто не сможет. Подгадать продажу квартиры под какие-то праздники, на которые я смогу приехать в гости, тоже нереально. В связи с этим пытаюсь найти для себя разные пути решения проблемы. Один из вариантов - получить визу, все необходимые документы, карты, после этого выписаться из квартиры, уехать на год работать, приехать, заплатить штраф 2-3 тысячи и прописаться в новой квартире. Но я не знаю, грозит ли мне данный вариант чем-то, кроме штрафа. Второй вариант - оставить доверенность маме на выписку и вписку и либо оставить ей русский паспорт, либо переслать его туда-сюда почтой или со знакомыми. Не знаю, дают ли на такое доверенность. Третий вариант затратный - купить временную прописку. Других вариантов мне пока в голову не пришло. Посоветуйте, пожалуйста лучший вариант решения проблемы!
, вопрос №4074232, Кристина, г. Зеленогорск
Военное право
Военнослужащему по контракту представляют отпуск по семейным обстоятельствам в случае свадьбы близкого родственника?
Военнослужащему по контракту представляют отпуск по семейным обстоятельствам в случае свадьбы близкого родственника?
, вопрос №4073623, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2020