Доверенность на получение пенсии
Мама перенесла инсульт, отсутствует речь, но она в адекватном состоянии. Могу ли я оформить доверенность на получение пенсии. Зараннее благодарю за ответ
, Ирина Щелкина, г. Москва
Здравствуйте, Ирина!
Если мама в адекватном состоянии, то конечно можете. Если она не сможет сама расписаться, то для оформления доверенности Вам понадобится еще 1 человек с паспортом (желательно незаинтересованное лицо, например, друг, сосед), который в присутствии Вашей мамы и нотариуса распишется за Вашу маму, после того как нотариус прочтет ей текст доверенности вслух и она даст согласие на подпись.
С уважением, Наталья.