У меня есть дочь от первого брака, и двое детей от второго брака, считаемся ли мы многодетной семьей?

У меня есть дочь от первого брака, и двое детей от второго брака, считаемся ли мы многодетной семьей? Все дети проживают со мной и моим вторым мужем

, Анна, г. Ижевск
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Анна, добрый день,

если все дети проживают с вами и являются несовершеннолетними, то вы являетесь многодетной семьей.

Для получения статуса, а также удостоверения многодетной семьи, вам необходимо обратиться в соцзащиту по месту жительства.

Если мой ответ оказался полезен для вас, буду благодарна за оставленный отзыв.

Анна
Клиент, г. Ижевск
А муж тоже будет считаться многодетным?

Вашей семье будет предоставлен статус «многодетная семья», где будут указаны родители и дети, в том числе пасынки и падчерицы. Следовательно и муж на основании этого удостоверения будет считаться многодетным.