8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установить эра глонас, точнее оплатить 40 тыс и не устанавливать его в авто, просто возить в багажнике кнопку в коробке

Здравствуйте. Ситуация следующая: я получила гражданство рф , сделала регистрацию по месту жительства и имею право в течении 18 месяцев ввезти свой автомобиль с территории ЛНР, при этом безпошлинно его растаможить. На таможне требуют для получения таможенного птс

1. Установить эра глонас , точнее оплатить 40 тыс и не устанавливать его в авто , просто возить в багажнике кнопку в коробке .

2. Оплатить СБКТС 20 тыс

3. Заехать на стоянку для фотографирования авто таможенниками при этом оплатить 10 тыс .

Все средства я должна оплатить не на гос счета , а на руки таможенникам.

При этом разьяснениями федеральной таможенной службы от 25.12.17 и Минэкономразвития от 05.02.18 г. Указано , что нецелесообразно для авто ввозимого для личного пользования в одиночном размере и учавствовавшего ранее в дорожном транспортном пользовании на территории государства не входившего в члены еэс , нецелесообразно и ненужно устанавливать глонас и оформлять сертификат сбктс . Хочу понять кто прав ? И что необходимо

Показать полностью
  • Screenshot_20201117-162239_Yandex
    .jpg
  • Screenshot_20201117-162248_Yandex
    .jpg
  • Screenshot_20201117-162257_Yandex
    .jpg
  • Screenshot_20201117-162325_Yandex
    .jpg
  • Screenshot_20201117-162335_Yandex
    .jpg
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Юлия!

Во первых с 01.11.2020 года таможенные органы больше не выдают ПТС на ввозимые транспортные средства. Это делают уполномоченные организации (Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22.09.2015 N 122).

Отвечая на вопрос 1 и 2 следует сказать, что на выпускаемое в обращение единичное транспортное средство требуется получение подтверждения безопасности. Для единичных это СБКТС для пром партий это СОТТС.

Требование об оснащении устройством вызова экстренных служб (ЭРА ГЛОНАСС) остаётся актуальным.

Помимо этого еще и уплата утилизационного сбора. 

Насчет фотографирования. Если будет таможенный контроль, то за манипуляции с товаров на СВХ — Вы должны нести плату, это просто риск.

Но все эти платежи необходимо вносить в бюджет РФ, а не в руки инспекторам таможенного органа.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
, вопрос №4088164, Елизавета, г. Курск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как мне защитить свои права и не остаться без работы?
Здравствуйте! У меня основной трудовой договор с 2013 года. В феврале 2021 году ушла в отпуск по БиР потом по уходу за ребёнком.15 апреля 2024 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с 16 апреля выход на работу. Пока была в отпуске сменился собственник организации, т. е. директор, организация так и осталась. По факту мою должность негласно упразднили и выходить мне некуда, при этом меня не уведомляли о произошедших изменениях и предложили зп мрот что в два раза меньше той что была до ухода в отпуск по уходу за ребенком с расчётом на то что напишу заявление по собственному. Я написала два заявление одно на выход и другое на уход в учебных отпуск на подготовку и защиту диплома с 16 апреля , образование получаю первое. Что делать дальше, я пока не знаю. Как мне защитить свои права и не остаться без работы?
, вопрос №4085629, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2020