Мне нужно обжаловать определение пятого кассационного суда общей юрисдикции по гражданскому делу, какой у меня срок и с какой даты он исчисляется, с даты вынесения определения или с даты получения?
мне нужно обжаловать определение пятого кассационного суда общей юрисдикции по гражданскому делу, какой у меня срок и с какой даты он исчисляется, с даты вынесения определения или с даты получения?
, Юрий, г. Изобильный
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Срок 3 месяца. Считается с даты вынесения кассационного определения.
Если у вас гражданское дело (по ГПК РФ) и первое решение вынесено мировым судьей, а кассационный суд оставил все предыдущие решения без изменения, в ВС РФ у вас жалобу уже не примут.