8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На новом месте работы в отделе кадров отказываются вносить данные в новую трудовую книжку с прежних мест работы. Как быть?

В трудовой книжке есть записи с двух работ. Оба предприятия ликвидированы. В архив ни один работодатель документы не сдавал (есть справки с архива). В ПФР отчисления производились. Через госуслуги с ПФР показывает стаж. На новом месте работы в отделе кадров отказываются вносить данные в новую трудовую книжку с прежних мест работы. Как быть?

19 ноября 2020, 22:16, Людмила, г. Смоленск
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Людмила.

Заводите электронную трудовую книжку, она снимет все проблемы.

20 ноября 2020, 02:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Все
Льгота военнслужащему, уволенному по огштатным мероприятиям, по преимущественному праву на оставление на работе при сокращении штатов
Добрый день! Я бывший военнослужащий, 20 лет выслуги, увольнялся по оргштатным. Получаю пенсию от МО. По ст.23 п.5 Закона о статусе военнослужащих на новом месте работы имею право преимущественного оставления при сокращении штатов. На этом месте работы работаю уже 10 лет, менял должности, но не организацию. Действительна ли для меня льгота о преимущественном оставлении при сокращении штатов?
29 ноября 2019, 11:59, вопрос №2604554, Илья, г. Москва
8 ответов
Трудовое право
Можно ли оформить новую трудовую книжку, если в прежней была негативная запись?
Здравствуйте.У меня возник вопрос по поводу моей трудовой книжки и что мне с ней теперь делать.Так уж получилось что я в 20 лет устроился на первое место работы на неквалифицированный труд и через пару дней получил выговор из за того что мне пришлось по семейным обстоятельствам раньше уйти с работы. Теперь у меня получилось так что 1 место работы (всего 10 дней)и уже с негативной записью. Дальше я с этого цеха перевелся уже на другое место и проработал там 8 месяцев.Ушел от туда из за того что стал не подходить по здоровью. На текущем месте я работаю уже 6 месяцев и собираюсь увольняться. (все работа на 1 предприятии ) Так вот как мне теперь поступить.Трудового стажа за эти буквально 1.5 года мне абсолютно не жалко.Негативная запись по 1 месту работы у меня есть.По последним 2 должностям все хорошо и претензий нет никаких. Можно ли завести новую трудовую книжку.Я могу гарантированно получить хорошую рекомендацию с последнего места работы. Можно ли утаить негативную запись с 1 должности?
15 ноября 2017, 09:29, вопрос №1813001, Николай, г. Киров
1 ответ
Все
Служба занятости
Можно ли усторится на новое место работы с новой трудовой книжкой И получить. Пособие с прежнего места работы по окончании первого месяца -предьявив им старую трудовую книжку в которой не укащана новая работа
11 апреля 2017, 09:11, вопрос №1604640, Ильмир, г. Сочи
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли отдел кадров фиксировать предыдущие премии в трудовой книжке?
Здравствуйте!Моя коллега по университету (ЯрГУ) уходит на пенсию, беспокоится, что в трудовой книжке не отражено премирование, хочет использовать эти данные, чтобы получить грамоту губернатора, на дальнейшее - ветеран труда, Вопрос такой - должен ли отдел кадров фиксировать предыдущие премии в трудовой книжке?
28 февраля 2017, 07:06, вопрос №1554753, Ирина, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Срочный трудовой договор и гипотетическая беременность
Добрый день. Сейчас устраиваюсь на новое место работы - отдел только открывается, берут на новую ставку. Работодатель предлагает после 3 месяцев испытательного срока заключить срочный трудовой договор на 1 год. Но я планирую в конце этого периода быть беременной. Вопрос: чем мне это грозит?
31 июля 2013, 17:59, вопрос №156206, Инна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2020