На новом месте работы в отделе кадров отказываются вносить данные в новую трудовую книжку с прежних мест работы. Как быть?

В трудовой книжке есть записи с двух работ. Оба предприятия ликвидированы. В архив ни один работодатель документы не сдавал (есть справки с архива). В ПФР отчисления производились. Через госуслуги с ПФР показывает стаж. На новом месте работы в отделе кадров отказываются вносить данные в новую трудовую книжку с прежних мест работы. Как быть?

, Людмила, г. Смоленск