Я гражданин Украины имею вид на жительство в России могу ли в возить автомобиль на украинских намерах в рассию

, василий, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Василий!

Ввозить Вы можете, вопрос только по какому режиму.

Так как Вы получили ВНЖ в России то считаетесь уже лицом государства члена ЕАЭС. (России). А для физ лиц стран членов ЕАЭС временный ввоз иностранных транспортных средства возможен только под внесение обеспечения уплаты таможенных пошлин. Сумма такого обеспечения равно стоимости «растаможки» авто.

Либо пробовать завести авто в РФ по льготной программе и ставить его здесь на учет.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!