Купил тономет в аптеке

я купил тонометр померил давление он показал правильно,работал когда продавали с аптеки ,она пришла домой выдаёт ошибку ,пришла опять в аптеку на доске показывает у сына показывает у самой женщины не показывает,она говорит делайте возврат,фармацевт говорит,что он не может сделать возврат так как не его вина.

, Валентин, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Тонометр показывает неточные результаты, поэтому Вы вправе потребовать возврата уплаченной денежной суммы, за него, как за товар ненадлежащего качества.

Продавец обязан принять тонометр, провести проверку качества за свой счет.

Уплаченные деньги подлежат возврату в течение 10 дней со дня предъявления претензии, по цене на день удовлетворения требования, если данная цена выше цены, за которую купили вещь.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 31.07.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 22, 24).

С уважением,