Если есть ИП по решению суда и идут взыскания с заработной платы, можно ли составить соглашение о прощении долга с банком?

Добрый вечер! Если есть ИП по решению суда и идут взыскания с заработной платы , можно ли составить соглашение о прощении долга с банком?

, Анастасия, г. Сургут
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Обязательство прекращается прощением долга

Согласно п.1 ст.153.8 ГПК РФ:

Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта.

Так что можно заключить мировое соглашение на стадии исполнения решения суда.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.