Какой налог надо заплатить с продажи авто при применяемом налоге НПД
, Василий Филиппович Кузин, г. Воронеж
Виктория Троянова
Добрый вечер. Для уточнения вопроса вам необходимо указать сколько лет автомобиль был у вас в собственности .
Это зависит от срока владения, стоимости автомобиля и вида сделки.
Длительность владения. При продаже физическим лицом любого имущества учитывается минимальный срок владения. Это период, по истечении которого собственник не обязан подавать декларацию и платить НДФЛ. Для автомобилей это три года.
Автомобиль находился в собственности И.П. больше трех лет. Авто было оформлено на И.П., а сейчас моя система налогообложения НПД.