Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Малолетние дети в секте Иеговы,куда их водит бывшая жена

Мои дети близняшки 8 лет и последний сын-6.5 лет проживают с матерью и она их года 4 водит в секту.Никогда не работала,счас снова вышла замуж,беременна. На каникулах дети были у меня-она позвонила,сказала-есть нечего,забери пожалуйста.Каникулы закончились,отправил назад,счас звонил,спросил,что делаете-собираем железо ходим.Сам я простой работяга в ЖэКе,проживаю после развода с матерью,у себя,она в другом городе.Я против,чтобы мои дети посещали эту секту,они стали какие то забитые,всего боятся,праздники они не отмечают,в школу на елку не ходят,День рождение для них табу.Я хочу забрать их к себе,возможно ли это?И какие документы нужны?Раньше,когда она не давала с детьми общаться,я подал в суд,мне присудили по субботам видеться,на суде она сказала,что мне делали трепанацию и у него с головой не в порядке. Я предоставил справку от психиатора и нарколога,судья ей сказал,еще раз так скажешь,я от него заявление прямо здесь приму-о клевете.Как мне быть,я работаю,плачу алименты,навещаю детей 1 раз в месяц-далековато стало ездить,в опеки мне сказали,забирай детей,но они еще не говорили с ней,опять начнет про операцию,жилья личного нет,но дети хотят жить здесь,говорят,ты,пап,нас не обижаешь,мы любим тебя.Но за столько времени она такое наговорила им про меня. . .На развод подал я,гульнула женщина,пока я в Москве работал.

11 Ноября 2013, 20:54, вопрос №291522 Сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Подавайте иск в районный суд об определении местожительства детей с вами. Прилагайте документы, подтверждающее ваши доводы, ваше мат положение, данные о местежительства.

    11 Ноября 2013, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats