8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой в данном случае будет вид доказательства?

Здравствуйте! Если свидетель на допросе у следователя показал, где был убит человек обвиняемым, то есть он подробно изложил обстоятельства совершенного, но при этом пояснил, что это ему стало известно из разговора неизвестных ему людей. Какой в данном случае будет вид доказательства? Косвенное?

Спасибо!

19 ноября 2020, 10:56, Eugenu Virsky, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Коль скоро указанные сведения свидетель получи не лично, а опосредованно, от неустановленных лиц, полагаю, что речь идёт о косвенных доказательств, при этом могут быть вопросы к их допустимости по общим правилам статьи 75 Уголовно-процессуального Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

19 ноября 2020, 11:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
И какое имущество в данном случае будет неделимым?
Здравствуйте. Интересует вопрос наследования имущества. У мужа есть два ребенка (один несовершеннолетний) от прошлых браков (один из которых гражданский). И наш общий с ним, несовершеннолетний ребенок. На момент знакомства у него была своя квартира, и уже в браке был приобретен участок и построен дом на нем. На что могут претендовать его дети от предыдущих браков и другие наследники, в случае его смерти? И какое имущество в данном случае будет неделимым?
07 марта, 11:29, вопрос №3002296, Людмила, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Как в данном случае будет определяться срок исковой давности и каков он?
НАДО ЛИ ВОССТАНАВЛИВАТЬ СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ? Землеустроительной фирмой некачественно выполнены работы по договору на кадастровые работы, а именно: была реестровая ошибка, допущенная при межевании (установлено судом). Меня сняли с кадастра. Моя цель возместить убытки, сделав ответчиком землеустроительную фирму, которая ошиблась. Во-первых, это судебные затраты (суд, инициированный соседом из-за того, что мой участок по данным росреестра налезал на его. Я суд проиграла. Заплатила за судебную экспертизу и за представителя истца, по определению суда). Во-вторых, я заплатила в новую землеустроительную фирму, для подготовки документов для внесения в росреестр. По смыслу, договор на кадастровые работы — это договор подряда. А для иска по договору подряда — срок исковой давности 1 год (c решения суда). Я ПРОПУСТИЛА ЭТОТ СРОК. Однако есть ещё группа статей, которые, как мне представляется, имеют отношение к моей ситуации, К ИСКУ ПО КОТОРЫМ СРОК ДАВНОСТИ МНОЮ НЕ ПРОПУЩЕН: Согласно ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков Согласно ст. 393 ГК РФ должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства. Возмещение убытков в полном размере означает, что в результате их возмещения кредитор должен быть поставлен в положение, в котором он находился бы, если бы обязательство было исполнено надлежащим образом. Согласно п. 2 ст. 1097 ГК РФ независимо от времени причинения вред подлежит возмещению, если лицу, для которого была выполнена работа, не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре (работе, услуге). Согласно ст. 62 ЗК РФ убытки, причиненные нарушением прав собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков, подлежат возмещению в полном объеме. Согласно п. 1 ст. 76 ЗК РФ юридические лица, граждане обязаны возместить в полном объеме вред, причиненный в результате совершения ими земельных правонарушений. В соответствии со ст. 29.2 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» Кадастровый инженер при наличии вины несет ответственность за несоблюдение требований настоящего Федерального закона, других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации в области кадастровых отношений, в том числе за недостоверность сведений межевого плана, технического плана, акта обследования или карты-плана территории, на основании которых в Единый государственный реестр недвижимости вносятся сведения об объектах недвижимости и которые подготовлены таким кадастровым инженером. Согласно п. 5 ст. 1 от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» Государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права. КАК В ДАННОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ И КАКОВ ОН?
19 января, 15:30, вопрос №2964377, Татьяна, г. Иркутск
1 ответ
Побои
Какой в данном случае будет вид доказательства?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если в протоколе допроса свидетеля указано, что человек рассказал ему, что тот избил девушку за то что та его оскорбила. Какой в данном случае будет вид доказательства? Обвинительное?
19 ноября 2020, 10:32, вопрос №2915153, Eugenu Virsky, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Подскажите, какие еще санкции мне грозят в данном случае, будут ли среди них уголовные?
Добрый день. Был лишен ВУ за допуск к вождению нетрезвого водителя в 2010 году. На днях был пойман инспеаторами гибдд в нетрезвом состоянии за рулем, пострадавших нет, из мат ущерба - снес 2 м секции забора стоянки. То что лишение прав неминуемо осознаю. Подскажите, какие еще санкции мне грозят в данном случае, будут ли среди них уголовные?
15 апреля 2020, 10:59, вопрос №2744308, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
За какой период и на основании какого нормативного документа в данном случае будет выплачено Саничевой пособие по уходу за больным сыном
Четырехлетний сын Саничевой заболел корью и был помещен в больницу. Вместе с ним в больницу была помещена и мать, ей выдали больничный лист. За какой период и на основании какого нормативного документа в данном случае будет выплачено Саничевой пособие по уходу за больным сыном.
11 мая 2014, 20:21, вопрос №447764, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2020