Попал сегодня в дтп т.к.гололёд автомобиль такси арендованый оформили по европротоколу.ремонтировать авто

Здравствуйте!попал сегодня в дтп т.к.гололёд автомобиль такси арендованый оформили по европротоколу.ремонтировать авто после 15 дней чтобы избежать регрессий со стороны страховой арендодатель требует восстановить автомобиль в 2-3дня.посоветуйте как быть.заранее благодарен.

, алексей, г. Дзержинский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Надо исходить из формально установленных обязательств в отношении данного авто. если требования страховой и закона «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02 известны и последствия нарушения сроков ремонта также, то в части обязательств перед арендодателем надо смотреть условия вашего договора -чем грозит невыполнение его требований и что записано в договоре на этот случай.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!