Что бы юридически Квартира шла только на супругу при разводе

Добрый день!подскажите как правильно оформить соглашение о передачи права на собственность по дду. Что бы юридически Квартира шла только на супругу при разводе.

, Елена, г. Воронеж
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете обратиться к нотариусу и заключить брачный договор. Согласно ст.40 Семейного кодекса

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

При заключении брачного договора нужно соблюсти условия, позволяющие его оспорить (посмотрите п.2 ст.44 СК РФ). Брачный договор можно передать в Росреестр и на его основании произвести регистрацию права собственности, ту вас могут быть варианты сразу признать квартиру, купленную по ДДУ собственностью жены или в случае развода.

С уважением, Андрей Козырев