Сейчас у меня вопрос: как будут вступать мои дети в права наследства с такими документами?

В свидетельстве о рождении моё имя записано Наталия,после всеобщего обмена паспортов в 70-десятые годы мне выдали паспорт с именем Наталья. На мою просьбу исправить имя ответили, что такая транскрипция допускается и не является ошибкой. Я родила троих детей в свидетельстве которых записана Натальей, а после распада СССР паспорта выдавались по свидетельству о рождении, где я Наталия. Сейчас у меня вопрос: как будут вступать мои дети в права наследства с такими документами? Имущество у меня есть как в Белоруссии, так и в РФ, свидетельство о рождении выдано в 1948 г. в г. Ленинграде.

, Тропина Наталия Григорьевна, д. Минск
Игорь Тулин
Адвокат, г. Курильск

Здравствуйте Наталия Григорьевна.

Вы правильно делаете, что начали беспокоится по поводу наследства в связи с различным написанием имени. Действительно при оформлении наследства могут быть проблемы. Как вариант Вам необходимо провести переоформление документов с имением как указано в свидетельстве о рождении, это не сложный но долгий процесс. Еще порекомендую обратиться к нотариусу для оформления завещания, с целью исключить проблем при при принятии наследства.