8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас у меня вопрос: как будут вступать мои дети в права наследства с такими документами?

В свидетельстве о рождении моё имя записано Наталия,после всеобщего обмена паспортов в 70-десятые годы мне выдали паспорт с именем Наталья. На мою просьбу исправить имя ответили, что такая транскрипция допускается и не является ошибкой. Я родила троих детей в свидетельстве которых записана Натальей, а после распада СССР паспорта выдавались по свидетельству о рождении, где я Наталия. Сейчас у меня вопрос: как будут вступать мои дети в права наследства с такими документами? Имущество у меня есть как в Белоруссии, так и в РФ, свидетельство о рождении выдано в 1948 г. в г. Ленинграде.

, Тропина Наталия Григорьевна, д. Минск
Игорь Тулин
Игорь Тулин
Адвокат, г. Курильск

Здравствуйте Наталия Григорьевна.

Вы правильно делаете, что начали беспокоится по поводу наследства в связи с различным написанием имени. Действительно при оформлении наследства могут быть проблемы. Как вариант Вам необходимо провести переоформление документов с имением как указано в свидетельстве о рождении, это не сложный но долгий процесс. Еще порекомендую обратиться к нотариусу для оформления завещания, с целью исключить проблем при при принятии наследства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Такой вопрос возник У моих двоюродных брата и сестры есть доля
Такой вопрос возник. У моих двоюродных брата и сестры есть доля в квартире, в которой я прописан по 25%. Они готовы ее передать безвозмездно, но оформить хотим все через сделку купли-продажи. Могут ли они это сделать так, что цена доли каждого из них будет ниже кадастровой стоимости, но выше 70% от самой кадастровой стоимости. Это нужно для избежания уплаты лишнего налога. Так как если например установить цену в 80% от кадастровой стоимости, то сумма получится меньше 1 млн рублей, и налог не придется платить. Насколько законной будет данная сделка в таких условиях? Например у двоюродной сестры я "выкупаю" ее долю в 2024 году, а у двоюродного брата уже в 2025
, вопрос №4102265, Александр, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Может ли он по прошествии двух дней доказать, что именно моим ребенком был приченен вред?
Здравствуйте, сосед мне выставил претензию,что при прогулке моего ребенка во дворе его машина(лобовое стекло)получила повреждения от деревянной палки, которую он якобы кидал.С этой претензией от пришёл ко мне на следующий день после произошедшего.Может ли он по прошествии двух дней доказать,что именно моим ребенком был приченен вред?
, вопрос №4102112, Вероника, г. Иркутск
Гражданское право
Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство?
Отец умер 16 лет назад завещания не было и мы изначально с сестрой решили оставить дом, трактор, машину братишке. В данный момент узнаем, что дом продал братишка. Мы давали согласие чтоб он там жил или проживали его дети в будущем но не продажа. Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство? Спустя 16 лет ,деньги вырученный при продаже дома ни копейки не вылелил.
, вопрос №4101920, Гульсум, г. Белорецк
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Наследство
Вопрос может ли мой старший брат рассчитывать на долю?
Здравствуйте, вопрос о недвижимости, я живу за рубежом, умерла моя мама. Мой старший брат, который живет уже 20 лет в другом городе подал на право собственности , но прописка в квартире есть только у меня и у младшего брата, который подарил свою собственность маме. Вопрос может ли мой старший брат рассчитывать на долю?
, вопрос №4100910, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2020