120 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за некачественный товар?

Добрый день!

Купила сапоги,прошло две недели,отклеилась подкладка,продавец взял их на ремонт.

После ремонта я одела их один раз и подклад снова оторвался!

Что мне можно предпринять? Как вернуть деньги за некачественный товар?

17 Февраля 2012, 11:26, вопрос №2915
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
6
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Напишите претензию в магазин об отказе от исполнения договора купли-продажи вследствие обнаружения недостатка. Одну копию с подписью продавца о получении претензии оставьте себе.

Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

17 Февраля 2012, 11:41
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Георгий
39
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
ООО Правовая Компания "ДРАГИКА", г. Саратов

Написать претензию продавцу о том, что недостаток образовался повторно, следовательно является существенным и на основании статьи 18 Закона о защите прав потребителя Вы отказываетесь от приобретенного товара с существенным недостатком и требуете возврата уплаченных денежных средств. Данную претензию относите в магазин, так чтобы на втором экземпляре Вам поставили отметку о получении или направляете заказным письмом с уведомлением в адрес продавца, который можно узнать на стенде информации в самом магазине.

17 Февраля 2012, 11:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут