Возврат вместе с бракованным диваном кресла

Добрый день. Приобрела у дилеров диван с креслом. Завод признал брак дивана. Но я также приобрела и кресло (мне его подобрали по виду и ткани). Диван они забрали. а кресло отказались, по причине того, что обнаружили дефект за время эксплуатации (сзади от батареи осталось замятие ткани на кресле). Могу ли я настаивать на своем, или нет смысла тягаться с магазином и пытаться также вернуть кресло. Я начала объяснять, что оно было в эксплуатации несколько месяцев, поэтому возможны какие-либо видимые условия использования.

, ОЛЬГА, г. Волгоград

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, проходят ли диван и кресло как единое целое — комплект, или как два отдельных товара.
Если в чеке указан комплект мебели или гарнитур одной позицией, то товаром ненадлежащего качества является весь комплект.
Если диван является отдельной товарной позицией, а кресло отдельной, то товаром ненадлежащего качества является только диван.