Встать на очередь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста В Нижегородской обл. чтобы встать на жилищную очередь, надо чтобы на каждого члена семьи выходило 13 кв.м общей площади. Мы можем прописать еще одного родственника в квартиру чтобы попасть в очередь? Т.к. на человека пока приходится по 14 кв.м.
, Анна, г. Володарск
Сергей Профир
Добрый день.
Вы можете зарегистрировать в своей квартире родственника, чтобы площадь была менее учетной. Но встать на очередь сразу Вы не сможете, так как регистрация в квартире является ухудшением жилищных условий и поэтому после ухудшения жилищных условий Вы сможете встать на очередь не ранее чем через 5 лет.
С Уважением, Сергей.