Муж работает в доме культуры можно ли работать с состатьей 158 часть 3

, Сушкина Валентина Анатольевна, г. Москва
Игорь Тулин
Адвокат, г. Курильск

Здравствуйте Валентина Анатольевна. Поскольку Вы указали место работы без должности, то сложно ответить конкретно, но вместе с тем.

Статьей 351.1 Трудового кодекса РФ определено, что к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Таким образом, если работа в сфере культуры связана с участием несовершеннолетних, то наличие судимости может препятствовать работе и повлечь увольнение.