Тот мне перезвонил через неделю посоветовал сразу обращаться в суд, так как знак был плохо закреплён и виноваты в этом дорожные службы

Здравствуйте!

На мой припаркованный автомобиль упал дорожный знак. На находился на самоизоляции, в связи с болезнью. Сразу как узнал(в этот же день) сообщил о случившемся сотрудникам полиции. Приехал наряд. Передал обращение местному участковому. Тот мне перезвонил через неделю посоветовал сразу обращаться в суд, так как знак был плохо закреплён и виноваты в этом дорожные службы. Подскажите какие необходимо собрать документы для обращения

, Владимир, г. Москва
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Владимир!

Для обращения в суд Вам надо схему ДТП, ее должны были составить сотрудники полиции или аварийные комиссары, пройти независимую экспертизу для определения суммы причинённого ущерба, от участкового запросите документы по вызову (отказ от возбуждения уголовного дел, объяснительные), документы на машину и обращаетесь к юристу для составления искового заявления.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в чате оказываются на платной основе.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.