Здравствуйте, Оксана.
Санкция статьи 12.7 КоАП РФ предусматривает наказание в виде
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Согласно ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ
Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.
Также судом могут быть учтены смягчающие обстоятельства. Необходимо понимать имеются ли такие.
Для более детальной консультации или для составления юридического документа Вы можете обратиться ко мне в чат. Также возможно представительство в суде г. Перми.