Произошло дтп на обледенелой дороге скорость была 93км в час меня занеслр и улетел в кювет возможно ли взыскать с дорожников т
Произошло дтп на обледенелой дороге скорость была 93км в час меня занеслр и улетел в кювет возможно ли взыскать с дорожников т. К дорога не была подсыпана
Ситуация в которой Вы окзались довольно распространена и множество российских водителей сталкиваются с подобным.
Безусловно, организации осуществляющие комплекс работ по содержанию той или иной дороги или эксплуатирующие их, должны надлежащим образом их содержать, в т. ч. и в зимнее время. Если подходить только с этой точки зрения, то правда была бы на Вашей стороне.
Но есть и другая сторона. Вы, как участник дорожного движения — водитель транспортного средства, обязаны были учесть дорожные и климатические условия, и выбрать скорость движения соответствующие этим условиям. Это прямая обязанность всех водителей. Т. е. разрешенная максимальная скорость движения на том или ином участке какой-либо дороги, отраженная на дорожных знаках или установленная требованиями ПДД, не снимает с водителя обязанности по учету дорожных и климатических условий.