Работа для иностранного гражданина
Гражданин Алжира находится уже почти год в РФ из за пандемии. Прилетел по частной визе. Естественно в этой ситуации невозможно найти ему работу. Скоро подаём документы на брак( не подали ранее из за моего длительного развода в 6 мес). Может ли брак помочь ему хоть какими то путями работать? понимаю ,что нужно рвп и тд. Мы подадим на РВП. Но можно ли без него работать? потому что мы уже нашли компании ,которые готовы его с руками и ногами сразу принять, ТК человек умный. Прошёл очень много тестов , все в восторге от его знаний. И вот мы получаем результаты тестов и все на 100 баллов. И в конце везде написано нужны документы РВП и тд... конечно ещё непонятно продлят ли прибывание иностранных граждан в РФ или нет...но верю.... помогите пожалуйста советом..
Без учета установленных квот разрешения на работу выдаются, в частности, следующим лицам:
— иностранным гражданам — квалифицированным специалистам, которые трудоустраиваются по имеющейся у них профессии (специальности) в соответствии с Перечнем профессий (специальностей, должностей), утвержденным Приказом Минтруда России 05.07.2019 N 490н;
— высококвалифицированным иностранным специалистам или членам их семей (п. 2 ст. 13.2 Закона N 115-ФЗ).
Порядок получения разрешения на работу иностранным гражданам предусмотрен Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 01.08.2020 N 541.