Навязанный гарантийный взнос в личное страхование при получении автокредита

Как известно, принудительное страхование жизни и здоровья при приобретении в кредит автомобиля является незаконным (п. 2 ст. 16 Закона РФ № 2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей»). А если хитрый "Аймани банк" включил в условие получения кредита некий "Гарантийный взнос", на который впоследствии приобретает тот самый полис страхования жизни и здоровья (подтверждается выпиской со счета клиента)- насколько это правомерно и подпадает под ту же самую статью закона? Или банк подстелил себе соломы, и в суде мы ничего не докажем? (

, Полина, г. Москва
Алексей Драч
Юрист, г. Москва

пришлите договор почитать

так трудно ответить

Полина
Клиент, г. Москва

Спасибо, мы уже выиграли суд))