Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Навязанный гарантийный взнос в личное страхование при получении автокредита

Как известно, принудительное страхование жизни и здоровья при приобретении в кредит автомобиля является незаконным (п. 2 ст. 16 Закона РФ № 2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей»). А если хитрый "Аймани банк" включил в условие получения кредита некий "Гарантийный взнос", на который впоследствии приобретает тот самый полис страхования жизни и здоровья (подтверждается выпиской со счета клиента)- насколько это правомерно и подпадает под ту же самую статью закона? Или банк подстелил себе соломы, и в суде мы ничего не докажем? (

08 Ноября 2013, 19:01, вопрос №291466 Полина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.09.2017 мы ответили на 783 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Драч Алексей

    пришлите договор почитать

    так трудно ответить

    14 Февраля 2014, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, мы уже выиграли суд))

    16 Февраля 2014, 21:37
stats