Возможен ли выезд из России в Казахстан, если арестованы счета по причине долга за коммунальные платежи?

Добрый вечер, возможен ли выезд в Казахстан из России, если у человека арестованы счета из-за долга по коммунальным платежам? Можно ли оспорить, если близкий родственник тяжело болен (мама)? Долг состаявляет примерно 100 000 рублей

, Анастасия, г. Тольятти
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

Все зависит от того, каков, в настоящее время, статус исполнительного производства (возбуждено, окончено, иное), а так же от того, вынесено ли судебным приставом — исполнителем, постановление о временном ограничении должника, за пределы Российской Федерации.

По величине задолженности, подходит то обстоятельство, что пристав имеет право вынести такое постановление. Но, величина задолженности — это еще не все, нужны и иные, необходимые условия.

Подайте заявление о предоставлении справки о ходе ИП, через «ЛК Стороны ИП». В полученной справке все исполнит. действия и примененные МПИ будут отражены.

Указанный он — лайн сервис расположен на официальном сайте ФССП РФ — «фссп.ру».