Количество детей в группе садика в возрасте от 1 до 3 лет

Уточнение от клиента

Добрый вечер. Какое количество детей по закону, желательно указать закон, должно быть в ясельной группе здоровых детей садика? Возраст от 1 до 3 лет в данной группе.

, Nelya, г. Ульяновск
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Нэлия!

Согласно  Постановлению Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)»
П. 1.3 Нормативы численности установлены исходя из предельной наполняемости групп в дошкольном учреждении общего назначения:
в возрасте от одного года до трех лет — 15 детей.