Дети ( двое) в настоящий момент проживают в детском доме

Добрый день. Брат мужа лишен род.прав. Дети ( двое) в настоящий момент проживают в детском доме. Вынесено судебное решение в 2016 году о взыскании алиментов. Пристав исчислил из фиксированного дохода по 1/3 на каждого ребенка а не на двоих в общем. Правильны ли его расчеты?

, Татьяна, г. Черкесск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Пристав исчислил из фиксированного дохода по 1/3 на каждого ребенка а не на двоих в общем. Правильны ли его расчеты?

Татьяна

Добрый день!

Нужно высчитывать столько сколько указано в решении суда, на основании ст. 81 СК РФ на двух детей размер алиментов составляет 1/3 долю дохода родителя т.е. по 1/6 на каждого ребёнка.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.