Скажите, может ли участник организации(учредитель) работать в другой фирме по найму по трудовой книжке или по совместительству?
Здравствуйте!! Скажите, может ли участник организации(учредитель) работать в другой фирме по найму по трудовой книжке или по совместительству? Спасибо...
, Елена, г. Москва
Спасибо за ответ… то есть учредитель, оформленный по ГПХ в своей организации, может работать в другой организации по трудовому законодательству? Спасибо…
Поскольку договор ГПХ не является трудовым договором, то он может быть оформлен в другой организации по трудовому договору по основному месту работы.