Должны-ли они платить за вывоз мусора?

хозяева дома прописаны,но проживают в другом городе.должны-ли они платить за вывоз мусора?

, Анатолий, г. Абакан
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Перерасчет вправе получить жители домов, отсутствовавшие по месту жительства в течение пяти и более календарных дней подряд.

Перерасчет платы за ТКО ввиду постоянного или временного отсутствия потребителя производится строго в заявительном порядке. Обязанность по подтверждению факта постоянного или временного отсутствия потребителя в жилом помещении лежит исключительно на собственнике такого помещения.

Таким образом, если есть возможность доказать фактическое проживание по другому адресу, то обратитесь в УК за перерасчетом.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.