Мне девушка кидала свои интим фотки, а я их отправил друзьям, она об этом узнала, за это что-то грозит?

, Паша Журавлёв, г. Москва
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Павел, добрый день.

Если бывшая девушка решит привлечь вас к ответственности она может быть достаточно велика.

Так например, часть 1 статьи 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни» устанавливает ответственность в виде ареста до 4-х месяцев за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации (в том числе в интернете).

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Паша! Девушка может написать на вас заявление в полицию и вас привлекут по ст 137 УК РФ

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.