Микрозайм оплата
здравствуйте!у меня есть задоожность в микрозайм ах я их не плачу что мне сделать чтобы они от меня отстали?
Здравствуйте, Евгений! Выход один -исполнить свои обязательства по договору займа согласно ст.807 Гражданского кодекса РФ:
По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги,а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.
Евгений, добрый день.
С первого дня неуплаты вам начнут начислять штрафы за просрочку. Попробуйте договориться с кредитором об отсрочке или продлении срока уплаты микрозайма, для этого подайте соответствующее заявление.
В случае, если МФО не пойдут на предоставление вам «кредитных каникул», вы можете рефинансировать долг путем заключения нового договора займа, прекращающего требования микрофинансовой организации по имеющемся договорам займа в той же или иной финансовой организации.
В случае вашей неплатежеспособности, вы праве обратиться в суд с заявлением о признании вас банкротом.
В случае отказа от исполнения обязательств перед МФО, имейте ввиду, что они могут обратиться в суд для взыскания с вас задолженности.