8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление в прокуратуру на судебных приставов о бездействии

Как написать заявление в прокуратуру на бездействие судебных приставов.

В п. УСТЬ-НЕРА Республика Саха (Якутия) есть исполнительное производство на содержание несовершеннолетнего моего ребёнка. Я же живу и работаю в Магадане. Тут (в Магадане) у меня тоже есть ИП на содержание несовершеннолетних детей (но другое). Якутским приставам писал обращение на передачу моего ИП (которое в Усть-Нере) по месту моей регистрации. Воизбежание путаницы, т.к. в Магадане не знают, что у меня есть ИП в Усть-Нере, а в Усть-Нере не знают, что у меня есть ИП в Магадане. На мои обращения ни как не реагировали. Почти каждые 3 месяца менялся состав сотрудников и начальников. Как составить заявление в прокуратуру на судебных приставов о бездействии. 2 года пытаюсь добиться передачи Исполнительного Производства по месту моей регистрации.

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Денис Бреев
Денис Бреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Евгений! Согласно п.1 и п.2 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.  Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. Пунктом 1.4. Указания Генпрокуратуры РФ от 12.05.2009 N 155/7 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов судебными приставами» предусмотрено, что  в тех случаях, когда главными и старшими судебными приставами не проверялась законность обжалуемых решений и действий (бездействия) подчиненных судебных приставов-исполнителей, направлять в их адрес жалобы граждан, поступившие в органы прокуратуры, контролируя результаты рассмотрения. Таким образом, органы прокуратуры Вашу жалобу перешлют главному судебному приставу, если Вы еще к нему не обращались, поэтому лучше обращаться к главному судебному приставу напрямую, а если его ответ не устроит тогда в прокуратуру. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В этом году ооофеникс подал на взыскание этого же долга через судебных приставов
Добрый день, в 2020 г мной была погашенна задолженность реред ооо феникс. Через сбербанк. В этом году ооофеникс подал на взыскание этого же долга через судебных приставов. Как ьыть в этой ситуации?
, вопрос №4054472, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите, может ли судебный пристав списать задолженность полностью с одного должника, не смотря на наличие еще двух должников по судебному приказу?
Здравствуйте. Скажите, может ли судебный пристав списать задолженность полностью с одного должника, не смотря на наличие еще двух должников по судебному приказу?
, вопрос №4054328, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, в сбербанке арестовали карты, у судебных приставов нет ничего
Здравствуйте, в сбербанке арестовали карты, у судебных приставов нет ничего,
, вопрос №4053800, Лариса, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Сегодня комне приходиди судебные приставы ну я была на работе допросили соседей на каком основание они
Сегодня комне приходиди судебные приставы ну я была на работе допросили соседей на каком основание они приходили комне домой если я не чего не получала не каких писем и могут ли они приходить если у меня задолженности
, вопрос №4053494, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Если судебные приставы находятся в другом городе должника?
Здравствуйте! Как правильно написать заявление о смене реквизитов на взыскание алиментов. Если судебные приставы находятся в другом городе должника?
, вопрос №4053125, Анна, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 18.11.2020