Как составить заявление в прокуратуру на судебных приставов о бездействии

Как написать заявление в прокуратуру на бездействие судебных приставов.

В п. УСТЬ-НЕРА Республика Саха (Якутия) есть исполнительное производство на содержание несовершеннолетнего моего ребёнка. Я же живу и работаю в Магадане. Тут (в Магадане) у меня тоже есть ИП на содержание несовершеннолетних детей (но другое). Якутским приставам писал обращение на передачу моего ИП (которое в Усть-Нере) по месту моей регистрации. Воизбежание путаницы, т.к. в Магадане не знают, что у меня есть ИП в Усть-Нере, а в Усть-Нере не знают, что у меня есть ИП в Магадане. На мои обращения ни как не реагировали. Почти каждые 3 месяца менялся состав сотрудников и начальников. Как составить заявление в прокуратуру на судебных приставов о бездействии. 2 года пытаюсь добиться передачи Исполнительного Производства по месту моей регистрации.

, Евгений, г. Москва
Денис Бреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Евгений! Согласно п.1 и п.2 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.  Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. Пунктом 1.4. Указания Генпрокуратуры РФ от 12.05.2009 N 155/7 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов судебными приставами» предусмотрено, что  в тех случаях, когда главными и старшими судебными приставами не проверялась законность обжалуемых решений и действий (бездействия) подчиненных судебных приставов-исполнителей, направлять в их адрес жалобы граждан, поступившие в органы прокуратуры, контролируя результаты рассмотрения. Таким образом, органы прокуратуры Вашу жалобу перешлют главному судебному приставу, если Вы еще к нему не обращались, поэтому лучше обращаться к главному судебному приставу напрямую, а если его ответ не устроит тогда в прокуратуру.