Имеются ли основания для принятия решения о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон?
Следователем СУ при УМВД по Калининскому району г. Санкт-Петербурга было принято решение о прекращении уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст. 167 УК РФ в отношении гр. Назарова в связи с примирением сторон на основании ст.25 УПК. Однако из материалов уголовного дела следовало, что обвиняемый не возместил имущественного ущерба, причиненного преступлением, а лишь обещал, что к условленному сроку ущерб будет возмещен.