С ребёнком негде, поэт у и хочу как то решить вопрос с долей ребёнка, подскажите что делать?

Одно ли отсудить долю ребенка в Квартире её отца? Квартира привотизирована в собственности мой ребёнок и её отец, жить на. С ребёнком негде, поэт у и хочу как то решить вопрос с долей ребёнка, подскажите что делать?

, яна, г. Пермь

Яна, здравствуйте!

Вы хотите за долю ребенка получить деньги со второго сособственника? Во-первых, продать долю вы отцу ребенка не имеете права без согласия опеки, во-вторых, суд не может принудить сособственника выкупить вашу долю.

Если не можете проживать в квартире, где есть доля ребенка, тогда подавайте иск о взыскании со второго сособственника арендной платы за эту долю.

И почему вы не можете жить с ребенком в этой квартире? Вас не пускают? Тогда иск о вселении, установлении порядка пользования