8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие возможности расторжения есть (у меня прописана сумма в 140000 р, но я не совсем понимаю это сумма расторжения договора или нет)

Здравствуйте, я студент 6 курса медицинского университета. При поступлении я заключил договор на целевое обучение с больницей, но на данный момент я не рассматриваю возможность отрабатывать положенные годы в больнице. Какие возможности расторжения есть (у меня прописана сумма в 140000 р, но я не совсем понимаю это сумма расторжения договора или нет).

, Александр, г. Москва
Наталия Радионова
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Вадим, добрый день! Необходимо смотреть договор

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Идти в суд писать заявление что мы в той квартире не проживали?
Здравствуйте, была квартира с родственниками, она сейчас есть, но из за этой квартиры начислили долго в сумме 203 тысячи, сегодня пришло постановление от пристава в госуслугах у меня и у моей мамы, у мамы карты арестовали и начали списывать деньги, там начисли на 4 человека за какой та найм, был суд поэтому поводу но мы не ходили так как не было не СМС не письма что суд был. Моя мама сейчас лежит в больнице в тяжёлом состоянии , как быть? Идти в суд писать заявление что мы в той квартире не проживали? Были когда то прописаны но давно выписались, но мы так же там числились , поэтому долг поделили на 4 родственника
, вопрос №4038728, Екатерина, г. Челябинск
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мотор действительно прислали, но по факту он отличался от мотора с фото, которые присылал продавец
Здравствуйте! Скорее всего попали на мошенничество. В январе 2024 года заказали контрактный мотор. Оставили заявку на сайте, связался представитель и предложил вариант с навесным. Переписка проходила в WhatsApp. Туда же прислали договор (уже сейчас перепроверили данные о фирме - в договоре указан неверный адрес) и отправили ТК. Оплата должна была быть по факту получения и осмотра, но оказалось что имя получателя было неверным и Продавец поменял имя получателя только после перечисления всей суммы. Мотор действительно прислали, но по факту он отличался от мотора с фото, которые присылал продавец. Побоялись отправлять назад, т.к. был шанс остаться и без денег и без мотора, решили установить - по факту установки в специализированном автосервисе: навесное оборудование что-то не исправно, что-то не подходит к этому мотору вообще, двигатель сам не исправен. Продавец перестал отвечать. Двигатель был отправлен из р. Беларусь.Есть ли какие-то шансы вернуть деньги или не стоит тратить время, всё равно ничего не найдут?
, вопрос №4038251, Алена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Страхование
Например, если средняя машина стоит 450 тысяч, "годных остатков" на 300, это что, можно только на 150 тысяч возмещения рассчитывать?
Вопрос по ОСАГО. У меня шевроле авео 2011 года, средняя цена по рынку 400-450 тысяч. После аварии сраховая признала "тотал", но сумму пока не назвала. Хотел уточнить как действовать при "тотале" и на какую сумму я могу рассчитывать, т.к. машина подлежит восстановлению, но не совсем понятно как действует страховая при таких случаях... например, если средняя машина стоит 450 тысяч, "годных остатков" на 300, это что, можно только на 150 тысяч возмещения рассчитывать? П.С. в автосервисе ремонт оценили примерно в 250
, вопрос №4038192, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Или по каким НПА они не имеют права этого делать?
Добрый вечер. Я взяла абонемент в фитнесс клуб, который находится в моем городе Мне по семейным обстоятельствам нужно уехать в другой город, где этого фитнес клуба нет. Сейчас, мне не отказывают в возвращении денег за остаток абонемента, но пишут, что удержат 30% от суммы договора. Могут ли они это сделать по законодательству РФ? Или по каким НПА они не имеют права этого делать?
, вопрос №4037558, Мария, г. Калуга
Трудовое право
Коммерческий директор компании утверждал, что все урегулирует, признал вину компании в задержке договора и обещал закрыть глаза на просрочку
В начале июня, 5 числа у моего коллеги IT компания заказала создание видеороликов для соцсетей. Был получен аванс 150 000 рублей из 300 000 рублей. Должен был быть составлен договор в тот же день, с датой 5 июня 2023 года, но он так и не был составлен. Коллега тем не менее приступил к выполнению работы. За месяц была отснята и смонтирована часть заказа, однако не вся, ибо без договора нет доступа к съемкам большей части локаций и сотрудников, но компания все время переносила оформление договора и отправила его на подписание только 28 июля, почти через два месяца. При этом в договоре указано начало работ с 5 июня, а дедлайн по выполнению указан 5 сентября 2023. В итоге работа закипела с ускоренном режиме сразу после получения договора, но из-за задержки в два месяца со стороны заказчиков в сроки коллега не укладывался. Коммерческий директор компании утверждал, что все урегулирует, признал вину компании в задержке договора и обещал закрыть глаза на просрочку. Но не смотря на это, юристы компании остановили выполнение работы и сказали, что уже выполненный объем будет засчитан в счет аванса при условии снятия контента на корпоративном мероприятии. Это условие тоже было выполнено. После личного общения с руководством компании все успешно разошлись на доброй ноте, но сегодня коллеге прислали претензию за якобы не выполненную работу с требованием выплаты 300 000 рублей неустойки, либо судебное разбирательство. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность ему отстоять свои права и являются ли требования компании законными?
, вопрос №4037584, Стэн, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2020