На данный момент я вышла замуж и мой муж хочет чтоб у моего сына тоже была его фамилия, скажите пожалуйста для этого нужно обращаться в органы опеки?

Здравствуйте, у меня есть сын(ему 6 лет) у него моя девичья фамилия, когда я его родила оформилась как мать одиночка( в графе отец стоит почерк). На данный момент я вышла замуж и мой муж хочет чтоб у моего сына тоже была его фамилия, скажите пожалуйста для этого нужно обращаться в органы опеки? Или этот вопрос можно решить через ЗАГС

, Айгуль, г. Набережные Челны

Айгуль, здравствуйте!

Для смены фамилии ребенку Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства с соответствующим заявлением

Ст. 59 ч. 3. Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.