Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Покупка квартиры по дарственной
хочу приобрести квартиру. продается по дарственной, нотариально не заверенной,но оформленной в собственность. прошел год. мать в возрасте, ей 80 лет. какие риски могут быть?
, Наталья, г. Москва
Юрий Грибов
Если даритель не признан судом недееспособным в соответствии со ст.29 Гражданского кодекса РФ, и на квартире нет никаких обременений, то собственно рисков нет.Только вот по договору дарения квартира не продается, а дарится.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.
Похожие вопросы
При покупке квартиры паспорт счетчика газа не был передан и я не мог знать дату поверки счетчика.Через полгода пришло уведомление об оплате за газ по нормативам
При покупке квартиры паспорт счетчика газа не был передан и я не мог знать дату поверки счетчика .Через полгода пришло уведомление об оплате за газ по нормативам. Никакого сообщения о поверке счетчика не поступало.
Добрый вечер, была совершена покупка квартиры на материнский капитал Мой законный представитель (мать) Отказывается прописать в купленной ей квартире, подскажите как поступить в такой ситуации
Добрый вечер, была совершена покупка квартиры на материнский капитал
Мой законный представитель (мать)
Отказывается прописать в купленной ей квартире, подскажите как поступить в такой ситуации
Он хочет написать на меня дарственную чтобы я была там хозяйкой, когда можно это сделать?
Моя мама встречается с мужчиной, который хочет взять военную ипотеку. Мама предлагает отдать ему наши доли с квартиры которую мы продали и купить квартиру по военной ипотеке. Они не состоят в браке, но хотят заключить брак. Что нужно сделать для того, чтобы не потерять деньги и кто будет хозяином квартиры после погашения ипотеки? Он хочет написать на меня дарственную чтобы я была там хозяйкой, когда можно это сделать?
Могу ли я на этот сертификат купить квартиру у бабушки по совместительству бывшему опекуну
Здравствуйте , мне положен сельский сертификат на покупку квартиры . Могу ли я на этот сертификат купить квартиру у бабушки по совместительству бывшему опекуну
Моя бабушка оформила дарственное квартиры своей внучке другой, сейчас она хочет переделать дарственную и оформит на нас двоих внучек
Здравствуйте! Моя бабушка оформила дарственное квартиры своей внучке другой, сейчас она хочет переделать дарственную и оформит на нас двоих внучек. Что мы должны делать ?
Здравствуйте! Правильно ли я поняла, что приобретаете квартиру, полученная по договору дарения? В каком году собственник получил в собственность квартиру, год назад? Собственник кто,80 женщина?