Здрасти.от соцзащиты я узнала, что на меня открыта фирма, но я не открывала ни каких фирм.соцзащита мне

Здрасти.от соцзащиты я узнала,что на меня открыта фирма,но я не открывала ни каких фирм.соцзащита мне сказала что их надо закрыть или я не буду получать пособия,помогите пожалуйста как их закрыть и можно закрыть ли через налоговую службу?

, Татьяна, г. Воскресенск
Алёна Шнайдер
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Татьяна!

Обратитесь пожалуйста в налоговую инспекцию с заявлением о том, что фирму вы не открывали, обязательно приложите копию паспорта. Сотрудники налоговой вам помогут, куда конкретно обратиться.

Если соц. защита располагает сведениями о якобы открытой на Вас фирме, попросите её данные (название, ИНН, ОГРН) и проверьте на сайте https://egrul.nalog.ru/index.h...