Признание брака действительным

Добры день. В 1970 году был заключен брак в СПб. В браке 3 детей. В 2019 умирает муж. Жена хочет вступить в права наследования. Нотариус усматривает разницу в написании фамилии Прилипчан Владимир (фамилия мужа во всех документах при жизни Прилипчан) и Прилипчану Людмила. На запрос в архив ЗАГС, сам загс делает запрос в Молдавию (по месту рождения мужа). Ответ из Молдавии - ВОЛОДЯ Прилипчан. Далее ЗАГС выдал справку о невозможности подтверждения опечатки в 1970 году при заключении брака и направляет в суд для признания брака действительным. Пожалуйста, помогите составить заявление.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Можете обращаться в личный чат. помогу в составлении заявления и подробно проконсультирую.

Но есть вопрос:

В 2019 умирает муж. Жена хочет вступить в права наследования.

В итоге жена подала ли нотариусу заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев с момента смерти супруга. Если нет (например, нотариус устно направил собирать документы, а заявление не принял), то нужно еще установить факт принятия наследства.