8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет что то родителям если я не буду учиться год в техникуме при том что я закончил 9 классов среднеоброзовательной школы?

Будет что то родителям если я не буду учиться год в техникуме при том что я закончил 9 классов среднеоброзовательной школы?

, владислав, п. Подлесный
Юрий Копытов
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер! Согласно семейному законодательству родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования. Под общим образованием понимается вид образования, который направлен на развитие личности и приобретение в процессе освоения основных общеобразовательных программ знаний, умений, навыков и формирование компетенции, необходимых для жизни человека в обществе, осознанного выбора профессии и получения профессионального образования. Следовательно, окончив 9 классов родителям никаких санкций за то, что Вы не пошли учиться дальше не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Наш ребенок закончил 9 класс в 2025, получил аттестат, поступил в колледж, на платной основе, спустя 2 месяца "обучения" мы поняли, что качество обучения нас не устраивает совсем и забрали документы
Здравствуйте. Наш ребенок закончил 9 класс в 2025, получил аттестат, поступил в колледж, на платной основе, спустя 2 месяца «обучения» мы поняли, что качество обучения нас не устраивает совсем и забрали документы. Нас запугивали, что мы не имеем права, чтобы ребенок нигде не учился. Сейчас ребенок обучается на профессиональных курсах специальности, которая ей нравится. Сегодня мне звонили с отдела образования, узнать где обучается наш ребенок. Вопрос- какие могут быть последствия для нас, родителей, что наш ребенок не вернулся в школу и не пошел учится в другой колледж?
, вопрос №4857263, Евгения, г. Москва
Наследство
Имеет ли этот сын право на наследство мужа, например на совместную со мной собственность, если не будет завещания?
Здравствуйте. У мужа есть сын 32 лет от 1 брака. Трудоспособный. Имеет ли этот сын право на наследство мужа , например на совместную со мной собственность, если не будет завещания?
, вопрос №4857066, Ольга, г. Суджа
Наследство
Прошло пол года со смерти отца, сестра стала требовать продажи квартиры, с целью забрать свою 1/3 долю от квартиры
Здравствуйте, подскажите, ситуация такая: у нас приватизирована 2-х комнатная квартира на 3-х: я, папа и сестра. Отец умер- в его долю в наследство вступаю я. Прошло пол года со смерти отца, сестра стала требовать продажи квартиры, с целью забрать свою 1/3 долю от квартиры. Если сейчас мы продадим квартиру- я должна буду платить налог ( слышала, что если не прошло 3 года со смерти наследодателя, есть надо 13% в некоторых случаях) или нет?И если да, то с какой доли? Прописаны были в квартире мы все, я с отцом все время проживали в этой квартире.
, вопрос №4855939, Анна, г. Москва
Уголовное право
Почти 3 года назад я взял деньги у девушки 60 тысяч И потом в ходе разговора она мне их простила и через долгое
Почти 3 года назад я взял деньги у девушки 60 тысяч И потом в ходе разговора она мне их простила и через долгое время написала опять с угрозами и якобы не прощали В итоге мы разобрались что я ничего не должен ей И опять прошло достаточно времени и мне пишет Мужик от её имени что я умру если не отдам деньги И она сама начала мне угрожать судом И оскорблять мою нацию и покрывать матами Вопрос в чем Я в чем-то виноват?
, вопрос №4855607, Иван Иванов, г. Москва
Все
Мне интересно Почти 3 года назад я взял деньги у девушки 60
Мне интересно Почти 3 года назад я взял деньги у девушки 60 тысяч И потом в ходе разговора она мне их простила и через долгое время написала опять с угрозами и якобы не прощали В итоге мы разобрались что я ничего не должен ей И опять прошло достаточно времени и мне пишет Мужик от её имени что я умру если не отдам деньги И она сама начала мне угрожать судом И оскорблять мою нацию и покрывать матами Вопрос в чем Я в чем-то виноват?
, вопрос №4855563, Хетаг, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 17.11.2020