Добрый день, хотелось бы узнать годен ли я на службу ФСБ погранвойск, если у меня плоскостопие 2 степени?

, Виталий, г. Брянск
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Виталий. Служба в пограничных войсках ФСБ осуществляется исключительно по контракту.

Требования к здоровью для лиц, желающих поступить на такого рода службу прописаны в Приложении N 1 к Приказу ФСБ России № 39 от 29.01.15 года. «Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности, военнослужащих органов федеральной службы безопасности, проходящих военную службу по контракту, к видам служебной деятельности»

Согласно статье 68 таблицы указанного приложения «Плоскостопие и другие деформации стопы», любая из форм (степеней) плоскостопия не допускает возможности прохождения службы.